NISP官网|国家信息安全水平考试NISP运营管理中心|国家网络空间安全人才培养基地欢迎您!

图片展示
搜索

图片展示

ISAT

信息安全意识培训

【立即报名】

NISP一级

国家信息安全水平考试

【立即报名】

NISP二级

国家信息安全水平考试

【立即报名】

NISP三级

国家信息安全水平考试

【立即报名】

CISP

注册信息安全专业人员

【立即报名】

NISP一级考试预约

 

图片展示

2021第二届全国⼤学⽣⽹络安全精英赛赛事介绍

 

       2021第二届全国⼤学⽣⽹络安全精英赛,指导单位为中国信息安全测评中⼼,主办⽅为国家⽹络空间安全⼈才培养基地。⼤赛以普及知识、挖掘⼈才为⼰任,⾯向全国⼤学⽣普及信息安全意识、传播信息安全知识、挖掘信息安全⼈才。

       本次比赛分为3个阶段,参赛学员均已个人赛形式参加比赛。第一阶段为全国线上初赛,主要考察学生的信息安全知识水平;第二阶段为全国线上复赛,主要考察学生网络安全基础知识和基本技能;第三阶段为全国线下总决赛;具体如下:

1.1.全国初

初赛主要考察学生信息安全知识水平,资格赛为线上答题形式。

☑ 比赛时间:7月1日-9月10日报名,9月13日-17日全国初赛

☑ 参赛资格:全国各类高、中等院校在校学生

☑ 比赛形式:初赛由各个参赛院校组织学生至大赛官网自主报名,由当地承办机构组织安排初赛时间。

☑ 比赛题型:初赛为50道单选题。

☑ 比赛内容:内容包含:信息安全概述、信息安全法律法规、信息安全基础技术、网络安全防护技术、操作系统安全防护技术、应用安全、移动智能终端安全防护、信息安全管理。

☑ 通过条件:满分100分,竞赛成绩达到70分及以上。

 

1.2.全国复赛

全国复赛主要考察参赛选手网络安全基础知识和基本技能。

☑ 比赛时间:9月24日全国复赛

☑ 比赛形式:复赛为线上答题形式进行,参赛条件为初赛成绩达70分以上。

☑ 比赛题型:复赛为100道单选题,

☑ 比赛内容:信息安全支撑技术、物理与网络通信安全、计算机环境安全、软件安全开发。

☑ 通过条件:全国前100名通过参加线下总决赛

 

1.3.全国总决赛

全国总决赛为线下知识竞赛形式。

☑ 比赛时间:10月11日全国线下总决赛

☑ 比赛形式:决赛为线下知识答题赛,参赛条件为复赛全国成绩前100名。

☑ 比赛题型:总决赛为100道单选题,

☑ 比赛内容:信息安全支撑技术、物理与网络通信安全、计算机环境安全、软件安全开发等。

☑ 获奖条件:根据总决赛最终成绩排名,产生大学生网络安全竞赛金奖:10人;银奖:10人;铜奖:20人。

 

1.4.奖项设置

2021年第二届大学生网络安全竞赛共设奖金20万元。

金奖:10人,奖金10000元/人

银奖:10人,奖金5000元/人

铜奖:20人,奖金2500元/人

获得⼤赛⾦银铜牌的选⼿,可获得⼤赛协办单位腾讯安全、卓朗科技、 深信服等信息安全知名企业签约⼯作机会。

 

4. 大赛同期其他活动

本次大赛同期将进行一系列与相关的活动,主要活动如下:

1.1大学生网络安全知识精英赛校园大使招募

第二届全国大学生网络安全精英赛即将于2021年7月1日启动报名,9月网络安全周期间开赛。现在面向全国在校大学生招募校园大使。招募规则如下:

 1.1.1.招募标准

具备⼀定的信息安全基础知识,擅长通过talkshow⼩段子、音乐创作、创意剪辑等各种才艺、方法传播信息安全知识、宣传网络安全精英赛的在校大学生。

1.1.2.招募平台

抖音APP

1.1.3.报名方式

1、开通抖音账号,并关注抖音官方号“网安精英赛”。

2、活动时间:2021年7月1日-2021年9月30日,10月11日公布获奖名单

3、拍摄与网络安全相关的短视频添加话题#网络安全精英赛#在抖音发布,并@网安精英赛 官方账号。

4、发动同学为自己的短视频点赞。

1.1.4.评选

大赛组委会邀请评委会评选作品,筛选出符合招募要求的作品,并按照点赞数排序,最终前十名入选的创作者将成为本届大学生网络安全精英赛校园大使。

1.1.5.公布

最终入选名单将在精英赛官网(https://www.nisp.org.cn/ds)公布。

1.1.6.表彰

成功当选校园大使的创作者,精英赛组委会将颁发聘书,并奖励华为 Mate 40E 手机一台(京东官方价4199元)。

 

1.2大学生网络安全知识精英赛答题接龙活动

校园大使招募活动同时,大赛组委会举办“网络安全精英赛·答题接龙”活动。

活动时间:2021年7月1日-2021年9月30日,10月11日公布获奖名单

参与在校大学生可登陆精英赛官网(https://www.nisp.org.cn/ds)学习网络安全辅导课程,并练习模拟题。

在抖音APP上传短视频,内容为回答一道网络安全模拟题,指定同学接龙。并以“大学生网络安全精英赛,你也来答题吧~”结尾。@网安精英赛 官方账号,参与抽奖。

奖品为华为WATCH GT 2 Pro 智能手表,共十个获奖名额(京东官网价2388元)。

 

2022西南地区大学生网络安全精英赛总决赛成绩排名

作者:NISP管理中心
2022西南地区大学生网络安全精英赛总决赛成绩排名
排名奖项姓名指导教师院校名称
1一等奖黄晨黄泽伟重庆电力高等专科学校
2一等奖向超黄泽伟重庆电力高等专科学校
3一等奖赵航宇成都信息工程大学
4一等奖蔡晓芳重庆邮电大学
5一等奖陈奕豆林义钧重庆邮电大学
6一等奖杨天重庆邮电大学
7一等奖郭俊贾俊辉贵州商学院
8一等奖任思豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
9一等奖杨贵蜀重庆工商大学
10一等奖胡瑞鹤重庆邮电大学
11一等奖陈富友成都信息工程大学
12一等奖李亚洲崔一辉重庆邮电大学
13一等奖胡博成都信息工程大学
14一等奖陈意黄泽伟重庆电力高等专科学校
15一等奖柏海龙柯灵重庆移通学院
16一等奖税一卫张靖重庆电子工程职业学院
17一等奖包文杰重庆邮电大学
18一等奖梁健恒刘金源重庆科技学院
19一等奖吴希昊重庆邮电大学
20一等奖刘小川程克非重庆邮电大学
21一等奖程白凡重庆邮电大学
22一等奖颜金歌成都信息工程大学
23一等奖刘满张靖重庆电子工程职业学校
24一等奖蒋瑞林西南科技大学
25一等奖杨青山张靖重庆电子工程职业学院
26一等奖王浚杰贵州商学院
27一等奖李天辉刘金源重庆科技学院
28一等奖李长江黄泽伟重庆电力高等专科学校
29一等奖乐毅重庆科技学院
30一等奖周宗霖冷佳旭重庆邮电大学
31一等奖蒲和平黄泽伟重庆电力高等专科学校
32一等奖邵泽祥张仕斌成都信息工程大学
33一等奖叶媛源黄泽伟重庆电力高等专科学校
34一等奖刘承裕杨曦贵州商学院
35一等奖肖洪林重庆工程职业技术学院
36一等奖李忠祥贵州理工学院
37一等奖张峻康葛继科重庆科技学院
38一等奖庹云灿黄泽伟重庆电力高等专科学校
39一等奖刘骏益黄泽伟重庆电力高等专科学校
40一等奖方明轩张云权重庆城市科技学院
41一等奖雷千重庆邮电大学
42一等奖杨皓张黎重庆工商职业学院
43一等奖金茜贵州理工学院
44一等奖王凯涛张云权重庆城市科技学院
45一等奖朱芯雨重庆三峡学院
46一等奖魏晴重庆邮电大学
47一等奖张永畅张靖重庆电子工程职业学院
48一等奖何盛宏重庆科技学院
49一等奖余庭秀吴永斌重庆电力高等专科学校
50一等奖周茂勤重庆工程职业技术学院
51一等奖邓旋宇成都信息工程大学
52一等奖舒璐黄泽伟重庆电力高等专科学校
53一等奖何易东吴永斌重庆电力高等专科学校
54一等奖严竞澜重庆工业职业技术学院
55一等奖邓元昊葛继科重庆科技学院
56一等奖张略贵州商学院
57一等奖袁茂荣贵州商学院
58一等奖李娜黄泽伟重庆电力高等专科学校
59一等奖陈秋雨重庆邮电大学
60一等奖李川李森攀枝花学院
61一等奖杨伟贵州理工学院
62一等奖谢承呈葛继科、刘金源重庆科技学院
63一等奖苟安懋重庆邮电大学
64一等奖何好熊琰贵州商学院
65一等奖周均何湘重庆机电职业技术大学
66一等奖王正龙重庆邮电大学
67一等奖张法伟重庆邮电大学
68一等奖杜俞樊张正梁重庆移通学院
69一等奖吴军辉重庆邮电大学
70一等奖吕布凡黄海鸿重庆工商职业学院
71一等奖许将鑫重庆电子工程职业学院
72一等奖覃浩重庆移通学院
73一等奖张瑞瑞重庆科技学院
74一等奖黄驰宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
75一等奖袁文博肖云鹏重庆邮电大学
76一等奖赵洋张云权重庆城市科技学院
77一等奖李静刘金源重庆科技学院
78一等奖唐董黄泽伟重庆电力高等专科学校
79一等奖陈思远黄泽伟重庆电力高等专科学校
80一等奖陈森黄泽伟重庆电力高等专科学校
81一等奖郭君豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
82一等奖熊彪西南大学
83一等奖吴圆黄泽伟重庆电力高等专科学校
84一等奖钟静成都信息工程大学
85一等奖岳心怡刘金源重庆科技学院
86一等奖魏治锬张仕斌成都信息工程大学
87一等奖陈建宇贾俊辉贵州商学院
88一等奖张瑞冰成都信息工程大学
89一等奖程娇黄泽伟重庆电力高等专科学校
90一等奖万鑫重庆邮电大学
91一等奖周厚民贵州理工学院
92一等奖张渝婷黄泽伟重庆电力高等专科学校
93一等奖胡广黄泽伟重庆电力高等专科学校
94一等奖涂祖源贾俊辉贵州商学院
95一等奖谭万胜黄泽伟重庆电力高等专科学校
96一等奖程晓洁黄泽伟重庆电力高等专科学校
97一等奖张鑫黄泽伟重庆电力高等专科学校
98一等奖余天乐重庆邮电大学
99一等奖张莹莎重庆科技学院
100一等奖李玉鑫杨曦贵州商学院
101二等奖李伦豪周由胜重庆邮电大学
102二等奖张源源黄泽伟重庆电力高等专科学校
103二等奖秦蔚蓉程克非重庆邮电大学
104二等奖杜涵黄泽伟重庆电力高等专科学校
105二等奖张竣翔云南大学
106二等奖肖镇鑫贾俊辉贵州商学院
107二等奖赵寻贵州理工学院
108二等奖李贞吉重庆工程职业技术学院
109二等奖李鑫黄泽伟重庆电力高等专科学校
110二等奖杨万宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
111二等奖高浩伟葛继科重庆科技学院
112二等奖夏秀均刘金源重庆科技学院
113二等奖徐荣波黄泽伟重庆电力高等专科学校
114二等奖陆孝晶重庆邮电大学
115二等奖王帅龙重庆邮电大学
116二等奖曾怡然黄泽伟重庆电力高等专科学校
117二等奖李昕黄泽伟重庆电力高等专科学校
118二等奖王光艺黄泽伟重庆电力高等专科学校
119二等奖杨婷雲杨曦贵州商学院
120二等奖宋佳骏重庆电子工程职业学院
121二等奖熊钰枫黄泽伟重庆电力高等专科学校
122二等奖杨曼重庆邮电大学
123二等奖熊兴黄泽伟重庆电力高等专科学校
124二等奖袁鑫黄泽伟重庆电力高等专科学校
125二等奖申杰黄泽伟重庆电力高等专科学校
126二等奖钱敏西南大学
127二等奖赵渝烽葛继科重庆科技学院
128二等奖汪佳佳杨曦贵州商学院
129二等奖刘子莹黄泽伟重庆电力高等专科学校
130二等奖曹行梅黄泽伟重庆电力高等专科学校
131二等奖张钦程克非重庆邮电大学
132二等奖梁朋李森攀枝花学院
133二等奖阮意杰成都信息工程大学
134二等奖吴胜羽胡兵重庆电子工程职业学院
135二等奖管洪朗贵州理工学院
136二等奖李波黄泽伟攀枝花学院
137二等奖曾明鸿黄泽伟重庆市电力高等专科学校
138二等奖周其来黄泽伟重庆电力高等专科学校
139二等奖任燕子黄泽伟重庆电力高等专科学校
140二等奖袁帅黄泽伟重庆电力高等专科学校
141二等奖唐恩来黄泽伟重庆电力高等专科学校
142二等奖冉毓重庆工程学院
143二等奖李政重庆科技学院
144二等奖杨豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
145二等奖代娟黄泽伟重庆电力高等专科学校
146二等奖胡苇婷重庆邮电大学
147二等奖杨帅贵州理工学院
148二等奖陈晓凤黄泽伟重庆电力高等专科学校
149二等奖田润刘金源重庆科技学院
150二等奖岩迈黄泽伟重庆电力高等专科学校
151二等奖杨斌杰董振兴重庆邮电大学
152二等奖邹宗潘黄泽伟重庆电力高等专科学校
153二等奖周建江成都信息工程大学
154二等奖蒋顺黄泽伟重庆电力高等专科学校
155二等奖肖驿龙重庆邮电大学
156二等奖李忠文刘金源重庆科技学院
157二等奖雷柱强黄泽伟重庆电力高等专科学校
158二等奖张渝黄泽伟重庆电力高等专科学校
159二等奖朱雨晨黄泽伟重庆电力高等专科学校
160二等奖王平黄泽伟重庆电力高等专科学校
161二等奖罗佳黄泽伟重庆电力高等专科学校
162二等奖肖雪连重庆科技学院
163二等奖陈鹏重庆电子工程职业学院
164二等奖刘浩葛继科重庆邮电大学 
165二等奖周六六刘金源重庆科技学院
166二等奖杨飞杨曦贵州商学院
167二等奖白川杨曦贵州商学院
168二等奖黎维维杨曦贵州商学院
169二等奖张齐胜贵州理工学院
170二等奖石松黄泽伟重庆电力高等专科学校
171二等奖李迪苏俊重庆电力高等专科学校
172二等奖袁乙峰黄泽伟重庆电力高等专科学校
173二等奖李家祺黄泽伟重庆电力高等专科学校
174二等奖唐鹏刘金源重庆科技学院
175二等奖张飞燕杨曦贵州商学院
176二等奖向雪梅重庆电子工程职业学院
177二等奖周俊涛黄泽伟重庆电力高等专科学校
178二等奖尹鹏黄泽伟重庆电力高等专科学校
179二等奖唐宏娜重庆邮电大学
180二等奖雷静静杨曦贵州商学院
181二等奖徐安丽黄泽伟重庆电力高等专科学校
182二等奖王学全黄泽伟重庆电力高等专科学校
183二等奖熊春华重庆工业职业技术学院
184二等奖杨奕何倩重庆电子工程职业学院
185二等奖朱禹熹张靖重庆电子工程职业学院
186二等奖钱高伟重庆科技学院
187二等奖张俊杰成都信息工程大学
188二等奖谭美琳重庆工程职业技术学院
189二等奖王学成杨曦贵州商学院
190二等奖熊梦璇重庆电子工程职业学院
191二等奖吴开木贵州理工学院
192二等奖刘京松刘红重庆邮电大学软件工程学院
193二等奖王新月黄泽伟重庆电力高等专科学校
194二等奖谭华东黄泽伟重庆电力高等专科学校
195二等奖杨璐铭黄泽伟重庆电力高等专科学校
196二等奖何婧婷重庆邮电大学软件工程
197二等奖徐文进贵州理工学院
198二等奖李成唯重庆电子工程职业学院
199二等奖陈攀黄泽伟重庆电力高等专科学校
200二等奖杨鹏董振兴重庆电子工程职业学院
201二等奖胡体敏重庆科技学院
202二等奖刘江琴黄泽伟重庆电力高等专科学校
203二等奖毛豪董振兴重庆邮电大学
204二等奖周其瑞刘宇重庆工程职业技术学院
205二等奖何昶贵州理工学院
206二等奖胡蓉杨曦贵州商学院
207二等奖陈云翔黄泽伟重庆电力高等专科学校
208二等奖陈旭黄泽伟重庆电力高等专科学校
209二等奖杨丽丽贵州理工学院
210二等奖喻清清重庆邮电大学
211二等奖邓天宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
212二等奖蔡梦瑶黄泽伟重庆电力高等专科学校
213二等奖吴玉权黄泽伟重庆电力高等专科学校
214二等奖梁宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
215二等奖刘佳利贵州财经职业学院
216二等奖孙作斯迪重庆电子工程职业学院
217二等奖张宇重庆邮电大学
218二等奖周新宇重庆邮电大学
219二等奖杨小华黄泽伟重庆电力高等专科学校
220二等奖何富宏杨曦贵州商学院
221二等奖戴强黄泽伟重庆电力高等专科学校
222二等奖申慧玲黄泽伟重庆电力高等专科学校
223二等奖张靖宇重庆邮电大学
224二等奖蒋鹏黄泽伟重庆电力高等专科学校
225二等奖杨金月黄泽伟重庆电力高等专科学校
226二等奖伍月桦重庆电子工程职业学院
227二等奖冯斌卓黄泽伟重庆电力高等专科学校
228二等奖张洲川黄泽伟重庆电力高等专科学校
229二等奖谯刚贵州理工学院
230二等奖苏俞豪刘金源重庆科技学院
231二等奖邓钦予重庆邮电大学
232二等奖王文英重庆三峡医药高等专科学校
233二等奖文昭崔晓通重庆邮电大学
234二等奖张永淑贾俊辉贵州商学院
235二等奖何欣垚重庆邮电大学
236二等奖曾枳萌黄泽伟重庆电力高等专科学校
237二等奖干文轩攀枝花学院
238二等奖张佳重庆电子工程职业学院
239二等奖李汉宁黄泽伟重庆电力高等专科学校
240二等奖郎彬黄泽伟重庆电力高等专科学校
241二等奖唐悦贸重庆电子工程职业学院
242二等奖陈泓宇重庆邮电大学
243二等奖袁昊燃刘宇重庆工程职业技术学院
244二等奖甘茂林重庆邮电大学
245二等奖汪芝豪重庆邮电大学
246二等奖屈秋镇刘宇重庆工程职业技术学院
247二等奖曹昊云贵州理工学院
248二等奖甘皓天重庆邮电大学
249二等奖余嘉玮重庆电子工程职业学院
250二等奖唐定星重庆电子工程职业学院
251二等奖代号重庆电子工程职业学院
252二等奖邱叶顺四川航天职业技术学院
253二等奖黄培锐重庆电子工程职业学院
254二等奖张益波重庆邮电大学
255二等奖官宇鑫重庆邮电大学
256二等奖袁爱贵州理工学院
257二等奖黄宣铭王庆重庆移通学院
258二等奖曾豪重庆电子工程职业学院
259二等奖刘颢婕重庆工程职业技术学院
260二等奖黄涵张云权重庆城市科技学院
261二等奖赵宇琦黄泽伟重庆电力高等专科学校
262二等奖杨彩虹杨曦贵州商学院
263二等奖赖军凤杨曦贵州商学院
264二等奖王友国重庆电子工程职业学院
265二等奖幸子程重庆移通学院
266二等奖张博蹇洁重庆邮电大学
267二等奖张瀚文重庆邮电大学
268二等奖林锐黄将诚重庆电子工程职业学院
269二等奖朱宁昆明冶金高等专科学校
270二等奖胡进李阳贵州商学院
271二等奖郑紫阳黄泽伟重庆电力高等专科学校
272二等奖张嘉豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
273二等奖夏彩雲黄泽伟重庆电力高等专科学校
274二等奖李兴越惠宇重庆电子工程职业学院
275二等奖朱思诚重庆三峡学院
276二等奖张博涵蹇洁重庆邮电大学
277二等奖张嘉豪黄泽伟重庆科技学院
278二等奖赵康君黄将诚重庆电子工程职业学院
279二等奖潘越重庆工程职业技术学院
280二等奖李霞黄泽伟重庆电力高等专科学校
281二等奖喻元刘金源重庆科技学院
282二等奖张福贵黄泽伟重庆电力高等专科学校
283二等奖刘浩男贵州理工学院
284二等奖唐俊黄泽伟重庆电力高等专科学校
285二等奖覃燚重庆邮电大学
286二等奖祖建力重庆邮电大学
287二等奖牟钦重庆邮电大学
288二等奖王圣智重庆工程职业技术学院
289二等奖蔡秋贾俊辉贵州商学院
290二等奖杨秋雨杨曦贵州商学院
291二等奖龙宇翔重庆工业职业技术学院
292二等奖李逸秋重庆电子工程职业学院
293二等奖彭嘉欣何利重庆邮电大学
294二等奖李蔚重庆工业职业技术学院
295二等奖韩欣宇重庆邮电大学
296二等奖周安毅黄泽伟重庆电力高等专科学校
297二等奖徐颖吴永斌重庆电力高等专科学校
298二等奖徐义何静重庆工业职业技术学院
299二等奖袁航黄泽伟重庆电力高等专科学校
300二等奖刘虹重庆邮电大学
301三等奖冉茹芸黄泽伟重庆电力高等专科学校
302三等奖徐夏重庆邮电大学
303三等奖张立帅贵州理工学院
304三等奖吴优何静重庆工业职业技术学院
305三等奖刘剑波重庆邮电大学
306三等奖杨林林重庆邮电大学
307三等奖廖莉萍重庆邮电大学
308三等奖陈家玲黄泽伟重庆电力高等专科学校
309三等奖谢清云黄泽伟重庆电力高等专科学校
310三等奖周哲源何静重庆工业职业技术学院
311三等奖罗小敏重庆电子工程职业学院
312三等奖权海刘宇重庆工程职业技术学院
313三等奖喻廉重庆邮电大学
314三等奖王俊枭重庆邮电大学
315三等奖陈莹杨曦贵州商学院
316三等奖张悦重庆邮电大学
317三等奖冉佐琼刘宇重庆工程职业技术学院
318三等奖余娇娇黄泽伟重庆电力高等专科学校
319三等奖蒋陈豪重庆工程职业技术学院
320三等奖王心怡成都信息工程大学
321三等奖陈思颖黄泽伟重庆电力高等专科学校
322三等奖卫嘉辉重庆邮电大学
323三等奖秦朗重庆邮电大学
324三等奖张瑜丹胡兵重庆电子工程职业学院
325三等奖张维明何静重庆工业职业技术学院
326三等奖董琅重庆邮电大学
327三等奖卢凤凯杨曦贵州商学院
328三等奖宋林鑫重庆工程职业技术学院
329三等奖王有萍尚志会遵义医科大学
330三等奖杨胜福贵州理工学院
331三等奖胡智勇黄泽伟重庆电力高等专科学校
332三等奖樊怡重庆市工程职业技术学院
333三等奖樊龙杨曦贵州商学院
334三等奖王胧翔黄泽伟重庆电力高等专科学校
335三等奖杨杰刘宇重庆工程职业技术学院
336三等奖张子骏重庆邮电大学
337三等奖张玉林重庆邮电大学
338三等奖田也重庆工程职业技术学院
339三等奖江山重庆邮电大学
340三等奖杨秀榉贵州理工学院
341三等奖雍佳重庆邮电大学
342三等奖岳文浩尚志会遵义医科大学
343三等奖陈小平熊琰贵州商学院
344三等奖唐琳重庆邮电大学
345三等奖马思轩苏俊重庆电力高等专科学校
346三等奖周懋睿黄泽伟重庆电力高等专科学校
347三等奖刘珉言何静重庆工业职业技术学院
348三等奖于婷婷杨曦贵州商学院
349三等奖张栩成都信息工程大学(航空港)
350三等奖陈雯黄泽伟重庆电力高等专科学校信息工程学院
351三等奖冯游钦贾俊辉贵州商学院
352三等奖柏凯杨曦贵州商学院
353三等奖冷阳黄泽伟重庆电力高等专科学校
354三等奖王玲重庆工程职业技术学院
355三等奖姚沁怡重庆邮电大学
356三等奖杨才杰重庆电子工程职业学院
357三等奖黄俊杰刘宇重庆工程职业技术学院
358三等奖穆佑超贵州理工学院
359三等奖兰凯贾俊辉贵州商学院
360三等奖朱兴国黄泽伟重庆电力高等专科学校
361三等奖谭旭东万邦睿重庆邮电大学
362三等奖杨思颖李阳贵州商学院
363三等奖程继理重庆邮电大学
364三等奖米鑫重庆邮电大学
365三等奖商静松刘宇重庆工程职业技术学院
366三等奖史文琴贵州商学院
367三等奖张巧河重庆师范大学
368三等奖官奕岺重庆工程职业技术学院
369三等奖李建黄泽伟重庆电力高等专科学校
370三等奖贝香燕王寅庆贵州理工学院
371三等奖张佳棋重庆邮电大学
372三等奖杨飞杨曦贵州商学院
373三等奖孙学莹重庆三峡医药高等专科学校
374三等奖安冰杨曦贵州商学院
375三等奖孙怡恒重庆邮电大学
376三等奖毛美玲重庆邮电大学
377三等奖李云龙李聪重庆工程职业技术学院
378三等奖郑渝成都信息工程大学
379三等奖杨林重庆移通学院
380三等奖吴甜杨曦贵州商学院
381三等奖郑威敬安奎重庆工程职业技术学院
382三等奖罗江川刘宇重庆工程职业技术学院
383三等奖吴攀王俐贵州理工学院
384三等奖张龙江英华西藏民族大学
385三等奖邓家鸿重庆邮电大学
386三等奖谢雨辰重庆邮电大学
387三等奖马逸星重庆邮电大学
388三等奖陈国军云南农业大学
389三等奖黄馨锐黄将诚重庆电子工程职业学院
390三等奖杨云升成都信息工程大学
391三等奖何丽婷崔向灵重庆移通学院
392三等奖刘柏均重庆邮电大学
393三等奖王伟刘金源重庆科技学院
394三等奖李巧王庆重庆移通学院
395三等奖谭红国刘宇重庆工程职业技术学院
396三等奖黄浩重庆邮电大学
397三等奖刘方舟重庆邮电大学
398三等奖彭任翔重庆邮电大学
399三等奖吴林蔚重庆邮电大学
400三等奖向秋雨刘金源重庆科技学院
401三等奖李师锐重庆邮电大学
402三等奖刘露生何宏宇重庆三峡医药高等专科学校
403三等奖胥纪超陈祖琴重庆科技学院
404三等奖刘蕊黄将诚重庆电子工程职业学院
405三等奖杨佳伟重庆邮电大学
406三等奖胡本涛郝东超重庆邮电大学
407三等奖向俊豪重庆工业职业技术学院
408三等奖周源重庆邮电大学
409三等奖熊江山重庆工业职业技术学院
410三等奖陈鑫李巨重庆工商职业学院
411三等奖冉澳张云权重庆城市科技学院
412三等奖韩永强重庆电力高等专科学校
413三等奖彭必阳黄泽伟重庆电力高等专科学校
414三等奖秦菘鸿崔向灵重庆移通学院
415三等奖罗湘渝重庆邮电大学
416三等奖包玉婷重庆邮电大学
417三等奖张群印黄泽伟重庆电力高等专科学校
418三等奖付志宣杨曦贵州商学院
419三等奖魏海江重庆工业职业技术学院
420三等奖刘叶龙重庆邮电大学
421三等奖梁威李巨贵州商学院
422三等奖刘大槐重庆工业职业技术学院
423三等奖潘荧娜重庆邮电大学
424三等奖何明礼重庆邮电大学
425三等奖何林重庆工程职业技术学院
426三等奖许燚珂重庆邮电大学
427三等奖张堰婷熊琰贵州商学院
428三等奖张东旭重庆工程职业技术学院
429三等奖曾字浪重庆工业职业技术学院
430三等奖宋姣李聪重庆工程职业技术学院
431三等奖厉建敏重庆工业职业技术学院
432三等奖匡皓瑞成都信息工程大学
433三等奖杨瑶重庆邮电大学
434三等奖吴廷敏重庆邮电大学
435三等奖代玲艳黄泽伟重庆电力高等专科学校
436三等奖韩乐陶重庆邮电大学
437三等奖李金洋重庆邮电大学
438三等奖邓开鑫重庆工业职业技术学院
439三等奖刘锦杨曦贵州商学院
440三等奖卢彪峰贾俊辉贵州商学院
441三等奖张淳崔向灵重庆移通学院
442三等奖杨围丰重庆邮电大学
443三等奖谯阵张正梁重庆移通学院
444三等奖邓汧汧黄泽伟重庆电力高等专科学校
445三等奖关衡赵志强重庆邮电大学
446三等奖杨永旺杨曦贵州商学院
447三等奖董健平敬安奎重庆工程职业技术学院
448三等奖白云成都信息工程大学
449三等奖吴菊黄泽伟重庆电力高等专科学校
450三等奖肖仙会黄泽伟重庆电力高等专科学校
451三等奖刘晋辛李巨重庆工商职业学院
452三等奖唐静重庆工程职业技术学院
453三等奖黄海文崔向灵重庆移通学院
454三等奖刘玉琴杨曦贵州商学院
455三等奖罗维艳黄泽伟重庆电力高等专科学校
456三等奖周昕熠重庆邮电大学
457三等奖李波黄泽伟重庆电力高等专科学校
458三等奖林冲重庆三峡医药高等专科学校
459三等奖刘中海重庆邮电大学
460三等奖王宇刘宇重庆工程职业技术学院
461三等奖严雪蕊杨曦贵州商学院
462三等奖张家宁黄泽伟重庆电力高等专科学校
463三等奖彭胜林四川信息职业技术学院
464三等奖吕佳成重庆邮电大学
465三等奖刘彬重庆邮电大学
466三等奖汪子涵重庆电子工程职业学院
467三等奖黎礼青尚志会遵义医科大学
468三等奖陈虹刘宇重庆工程职业技术学院
469三等奖雷雨 重庆三峡医药高等专科学校
470三等奖杨灿崔向灵重庆移通学院
471三等奖谢世何重庆工业职业技术学院
472三等奖李金鹏张学旺重庆邮电大学
473三等奖邓娟重庆电力高等专科学校
474三等奖蒋婉莹刘宇重庆工程职业技术学校
475三等奖田佳华刘宇重庆工程职业技术学院
476三等奖潘强重庆邮电大学
477三等奖周相清黄泽伟重庆电力高等专科学校 信息工程学院
478三等奖甯勤星黄泽伟重庆电力高等专科学校
479三等奖钟雨萱闫东方重庆三峡学院
480三等奖张亿黄泽伟重庆电力高等专科学校
481三等奖隆丹刘宇重庆工程职业技术学院
482三等奖彭小雪重庆工程职业技术学院
483三等奖李俊宏张正梁重庆移通学院
484三等奖杨福欢重庆工程职业技术学院
485三等奖吴宇航王俐贵州理工学院
486三等奖蒋泽楠重庆工程职业技术学院
487三等奖杨秀琼刘宇重庆工程职业技术学院
488三等奖冉欣桔重庆工程职业技术学院
489三等奖陈骏豪刘宇重庆工程职业技术学院
490三等奖段文黄将诚重庆电子工程职业学院
491三等奖朱翔黄泽伟重庆电力高等专科学校
492三等奖李双婷刘宇重庆工程职业技术学院
493三等奖廖梓均重庆师范大学
494三等奖刘朔成成都信息工程大学
495三等奖何忠澄黄泽伟重庆电力高等专科学校
496三等奖张静贵州商学院
497三等奖曹鑫崔向灵重庆移通学院
498三等奖高一鸣贵州商学院
499三等奖赵纯莹成都信息工程大学
500三等奖田子辰成都信息工程大学


7
NISP管理中心

2022西南地区大学生网络安全精英赛总决赛成绩排名

作者:NISP管理中心 浏览: 发表时间:2022-06-23 15:50:42
2022西南地区大学生网络安全精英赛总决赛成绩排名
排名奖项姓名指导教师院校名称
1一等奖黄晨黄泽伟重庆电力高等专科学校
2一等奖向超黄泽伟重庆电力高等专科学校
3一等奖赵航宇成都信息工程大学
4一等奖蔡晓芳重庆邮电大学
5一等奖陈奕豆林义钧重庆邮电大学
6一等奖杨天重庆邮电大学
7一等奖郭俊贾俊辉贵州商学院
8一等奖任思豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
9一等奖杨贵蜀重庆工商大学
10一等奖胡瑞鹤重庆邮电大学
11一等奖陈富友成都信息工程大学
12一等奖李亚洲崔一辉重庆邮电大学
13一等奖胡博成都信息工程大学
14一等奖陈意黄泽伟重庆电力高等专科学校
15一等奖柏海龙柯灵重庆移通学院
16一等奖税一卫张靖重庆电子工程职业学院
17一等奖包文杰重庆邮电大学
18一等奖梁健恒刘金源重庆科技学院
19一等奖吴希昊重庆邮电大学
20一等奖刘小川程克非重庆邮电大学
21一等奖程白凡重庆邮电大学
22一等奖颜金歌成都信息工程大学
23一等奖刘满张靖重庆电子工程职业学校
24一等奖蒋瑞林西南科技大学
25一等奖杨青山张靖重庆电子工程职业学院
26一等奖王浚杰贵州商学院
27一等奖李天辉刘金源重庆科技学院
28一等奖李长江黄泽伟重庆电力高等专科学校
29一等奖乐毅重庆科技学院
30一等奖周宗霖冷佳旭重庆邮电大学
31一等奖蒲和平黄泽伟重庆电力高等专科学校
32一等奖邵泽祥张仕斌成都信息工程大学
33一等奖叶媛源黄泽伟重庆电力高等专科学校
34一等奖刘承裕杨曦贵州商学院
35一等奖肖洪林重庆工程职业技术学院
36一等奖李忠祥贵州理工学院
37一等奖张峻康葛继科重庆科技学院
38一等奖庹云灿黄泽伟重庆电力高等专科学校
39一等奖刘骏益黄泽伟重庆电力高等专科学校
40一等奖方明轩张云权重庆城市科技学院
41一等奖雷千重庆邮电大学
42一等奖杨皓张黎重庆工商职业学院
43一等奖金茜贵州理工学院
44一等奖王凯涛张云权重庆城市科技学院
45一等奖朱芯雨重庆三峡学院
46一等奖魏晴重庆邮电大学
47一等奖张永畅张靖重庆电子工程职业学院
48一等奖何盛宏重庆科技学院
49一等奖余庭秀吴永斌重庆电力高等专科学校
50一等奖周茂勤重庆工程职业技术学院
51一等奖邓旋宇成都信息工程大学
52一等奖舒璐黄泽伟重庆电力高等专科学校
53一等奖何易东吴永斌重庆电力高等专科学校
54一等奖严竞澜重庆工业职业技术学院
55一等奖邓元昊葛继科重庆科技学院
56一等奖张略贵州商学院
57一等奖袁茂荣贵州商学院
58一等奖李娜黄泽伟重庆电力高等专科学校
59一等奖陈秋雨重庆邮电大学
60一等奖李川李森攀枝花学院
61一等奖杨伟贵州理工学院
62一等奖谢承呈葛继科、刘金源重庆科技学院
63一等奖苟安懋重庆邮电大学
64一等奖何好熊琰贵州商学院
65一等奖周均何湘重庆机电职业技术大学
66一等奖王正龙重庆邮电大学
67一等奖张法伟重庆邮电大学
68一等奖杜俞樊张正梁重庆移通学院
69一等奖吴军辉重庆邮电大学
70一等奖吕布凡黄海鸿重庆工商职业学院
71一等奖许将鑫重庆电子工程职业学院
72一等奖覃浩重庆移通学院
73一等奖张瑞瑞重庆科技学院
74一等奖黄驰宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
75一等奖袁文博肖云鹏重庆邮电大学
76一等奖赵洋张云权重庆城市科技学院
77一等奖李静刘金源重庆科技学院
78一等奖唐董黄泽伟重庆电力高等专科学校
79一等奖陈思远黄泽伟重庆电力高等专科学校
80一等奖陈森黄泽伟重庆电力高等专科学校
81一等奖郭君豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
82一等奖熊彪西南大学
83一等奖吴圆黄泽伟重庆电力高等专科学校
84一等奖钟静成都信息工程大学
85一等奖岳心怡刘金源重庆科技学院
86一等奖魏治锬张仕斌成都信息工程大学
87一等奖陈建宇贾俊辉贵州商学院
88一等奖张瑞冰成都信息工程大学
89一等奖程娇黄泽伟重庆电力高等专科学校
90一等奖万鑫重庆邮电大学
91一等奖周厚民贵州理工学院
92一等奖张渝婷黄泽伟重庆电力高等专科学校
93一等奖胡广黄泽伟重庆电力高等专科学校
94一等奖涂祖源贾俊辉贵州商学院
95一等奖谭万胜黄泽伟重庆电力高等专科学校
96一等奖程晓洁黄泽伟重庆电力高等专科学校
97一等奖张鑫黄泽伟重庆电力高等专科学校
98一等奖余天乐重庆邮电大学
99一等奖张莹莎重庆科技学院
100一等奖李玉鑫杨曦贵州商学院
101二等奖李伦豪周由胜重庆邮电大学
102二等奖张源源黄泽伟重庆电力高等专科学校
103二等奖秦蔚蓉程克非重庆邮电大学
104二等奖杜涵黄泽伟重庆电力高等专科学校
105二等奖张竣翔云南大学
106二等奖肖镇鑫贾俊辉贵州商学院
107二等奖赵寻贵州理工学院
108二等奖李贞吉重庆工程职业技术学院
109二等奖李鑫黄泽伟重庆电力高等专科学校
110二等奖杨万宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
111二等奖高浩伟葛继科重庆科技学院
112二等奖夏秀均刘金源重庆科技学院
113二等奖徐荣波黄泽伟重庆电力高等专科学校
114二等奖陆孝晶重庆邮电大学
115二等奖王帅龙重庆邮电大学
116二等奖曾怡然黄泽伟重庆电力高等专科学校
117二等奖李昕黄泽伟重庆电力高等专科学校
118二等奖王光艺黄泽伟重庆电力高等专科学校
119二等奖杨婷雲杨曦贵州商学院
120二等奖宋佳骏重庆电子工程职业学院
121二等奖熊钰枫黄泽伟重庆电力高等专科学校
122二等奖杨曼重庆邮电大学
123二等奖熊兴黄泽伟重庆电力高等专科学校
124二等奖袁鑫黄泽伟重庆电力高等专科学校
125二等奖申杰黄泽伟重庆电力高等专科学校
126二等奖钱敏西南大学
127二等奖赵渝烽葛继科重庆科技学院
128二等奖汪佳佳杨曦贵州商学院
129二等奖刘子莹黄泽伟重庆电力高等专科学校
130二等奖曹行梅黄泽伟重庆电力高等专科学校
131二等奖张钦程克非重庆邮电大学
132二等奖梁朋李森攀枝花学院
133二等奖阮意杰成都信息工程大学
134二等奖吴胜羽胡兵重庆电子工程职业学院
135二等奖管洪朗贵州理工学院
136二等奖李波黄泽伟攀枝花学院
137二等奖曾明鸿黄泽伟重庆市电力高等专科学校
138二等奖周其来黄泽伟重庆电力高等专科学校
139二等奖任燕子黄泽伟重庆电力高等专科学校
140二等奖袁帅黄泽伟重庆电力高等专科学校
141二等奖唐恩来黄泽伟重庆电力高等专科学校
142二等奖冉毓重庆工程学院
143二等奖李政重庆科技学院
144二等奖杨豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
145二等奖代娟黄泽伟重庆电力高等专科学校
146二等奖胡苇婷重庆邮电大学
147二等奖杨帅贵州理工学院
148二等奖陈晓凤黄泽伟重庆电力高等专科学校
149二等奖田润刘金源重庆科技学院
150二等奖岩迈黄泽伟重庆电力高等专科学校
151二等奖杨斌杰董振兴重庆邮电大学
152二等奖邹宗潘黄泽伟重庆电力高等专科学校
153二等奖周建江成都信息工程大学
154二等奖蒋顺黄泽伟重庆电力高等专科学校
155二等奖肖驿龙重庆邮电大学
156二等奖李忠文刘金源重庆科技学院
157二等奖雷柱强黄泽伟重庆电力高等专科学校
158二等奖张渝黄泽伟重庆电力高等专科学校
159二等奖朱雨晨黄泽伟重庆电力高等专科学校
160二等奖王平黄泽伟重庆电力高等专科学校
161二等奖罗佳黄泽伟重庆电力高等专科学校
162二等奖肖雪连重庆科技学院
163二等奖陈鹏重庆电子工程职业学院
164二等奖刘浩葛继科重庆邮电大学 
165二等奖周六六刘金源重庆科技学院
166二等奖杨飞杨曦贵州商学院
167二等奖白川杨曦贵州商学院
168二等奖黎维维杨曦贵州商学院
169二等奖张齐胜贵州理工学院
170二等奖石松黄泽伟重庆电力高等专科学校
171二等奖李迪苏俊重庆电力高等专科学校
172二等奖袁乙峰黄泽伟重庆电力高等专科学校
173二等奖李家祺黄泽伟重庆电力高等专科学校
174二等奖唐鹏刘金源重庆科技学院
175二等奖张飞燕杨曦贵州商学院
176二等奖向雪梅重庆电子工程职业学院
177二等奖周俊涛黄泽伟重庆电力高等专科学校
178二等奖尹鹏黄泽伟重庆电力高等专科学校
179二等奖唐宏娜重庆邮电大学
180二等奖雷静静杨曦贵州商学院
181二等奖徐安丽黄泽伟重庆电力高等专科学校
182二等奖王学全黄泽伟重庆电力高等专科学校
183二等奖熊春华重庆工业职业技术学院
184二等奖杨奕何倩重庆电子工程职业学院
185二等奖朱禹熹张靖重庆电子工程职业学院
186二等奖钱高伟重庆科技学院
187二等奖张俊杰成都信息工程大学
188二等奖谭美琳重庆工程职业技术学院
189二等奖王学成杨曦贵州商学院
190二等奖熊梦璇重庆电子工程职业学院
191二等奖吴开木贵州理工学院
192二等奖刘京松刘红重庆邮电大学软件工程学院
193二等奖王新月黄泽伟重庆电力高等专科学校
194二等奖谭华东黄泽伟重庆电力高等专科学校
195二等奖杨璐铭黄泽伟重庆电力高等专科学校
196二等奖何婧婷重庆邮电大学软件工程
197二等奖徐文进贵州理工学院
198二等奖李成唯重庆电子工程职业学院
199二等奖陈攀黄泽伟重庆电力高等专科学校
200二等奖杨鹏董振兴重庆电子工程职业学院
201二等奖胡体敏重庆科技学院
202二等奖刘江琴黄泽伟重庆电力高等专科学校
203二等奖毛豪董振兴重庆邮电大学
204二等奖周其瑞刘宇重庆工程职业技术学院
205二等奖何昶贵州理工学院
206二等奖胡蓉杨曦贵州商学院
207二等奖陈云翔黄泽伟重庆电力高等专科学校
208二等奖陈旭黄泽伟重庆电力高等专科学校
209二等奖杨丽丽贵州理工学院
210二等奖喻清清重庆邮电大学
211二等奖邓天宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
212二等奖蔡梦瑶黄泽伟重庆电力高等专科学校
213二等奖吴玉权黄泽伟重庆电力高等专科学校
214二等奖梁宇黄泽伟重庆电力高等专科学校
215二等奖刘佳利贵州财经职业学院
216二等奖孙作斯迪重庆电子工程职业学院
217二等奖张宇重庆邮电大学
218二等奖周新宇重庆邮电大学
219二等奖杨小华黄泽伟重庆电力高等专科学校
220二等奖何富宏杨曦贵州商学院
221二等奖戴强黄泽伟重庆电力高等专科学校
222二等奖申慧玲黄泽伟重庆电力高等专科学校
223二等奖张靖宇重庆邮电大学
224二等奖蒋鹏黄泽伟重庆电力高等专科学校
225二等奖杨金月黄泽伟重庆电力高等专科学校
226二等奖伍月桦重庆电子工程职业学院
227二等奖冯斌卓黄泽伟重庆电力高等专科学校
228二等奖张洲川黄泽伟重庆电力高等专科学校
229二等奖谯刚贵州理工学院
230二等奖苏俞豪刘金源重庆科技学院
231二等奖邓钦予重庆邮电大学
232二等奖王文英重庆三峡医药高等专科学校
233二等奖文昭崔晓通重庆邮电大学
234二等奖张永淑贾俊辉贵州商学院
235二等奖何欣垚重庆邮电大学
236二等奖曾枳萌黄泽伟重庆电力高等专科学校
237二等奖干文轩攀枝花学院
238二等奖张佳重庆电子工程职业学院
239二等奖李汉宁黄泽伟重庆电力高等专科学校
240二等奖郎彬黄泽伟重庆电力高等专科学校
241二等奖唐悦贸重庆电子工程职业学院
242二等奖陈泓宇重庆邮电大学
243二等奖袁昊燃刘宇重庆工程职业技术学院
244二等奖甘茂林重庆邮电大学
245二等奖汪芝豪重庆邮电大学
246二等奖屈秋镇刘宇重庆工程职业技术学院
247二等奖曹昊云贵州理工学院
248二等奖甘皓天重庆邮电大学
249二等奖余嘉玮重庆电子工程职业学院
250二等奖唐定星重庆电子工程职业学院
251二等奖代号重庆电子工程职业学院
252二等奖邱叶顺四川航天职业技术学院
253二等奖黄培锐重庆电子工程职业学院
254二等奖张益波重庆邮电大学
255二等奖官宇鑫重庆邮电大学
256二等奖袁爱贵州理工学院
257二等奖黄宣铭王庆重庆移通学院
258二等奖曾豪重庆电子工程职业学院
259二等奖刘颢婕重庆工程职业技术学院
260二等奖黄涵张云权重庆城市科技学院
261二等奖赵宇琦黄泽伟重庆电力高等专科学校
262二等奖杨彩虹杨曦贵州商学院
263二等奖赖军凤杨曦贵州商学院
264二等奖王友国重庆电子工程职业学院
265二等奖幸子程重庆移通学院
266二等奖张博蹇洁重庆邮电大学
267二等奖张瀚文重庆邮电大学
268二等奖林锐黄将诚重庆电子工程职业学院
269二等奖朱宁昆明冶金高等专科学校
270二等奖胡进李阳贵州商学院
271二等奖郑紫阳黄泽伟重庆电力高等专科学校
272二等奖张嘉豪黄泽伟重庆电力高等专科学校
273二等奖夏彩雲黄泽伟重庆电力高等专科学校
274二等奖李兴越惠宇重庆电子工程职业学院
275二等奖朱思诚重庆三峡学院
276二等奖张博涵蹇洁重庆邮电大学
277二等奖张嘉豪黄泽伟重庆科技学院
278二等奖赵康君黄将诚重庆电子工程职业学院
279二等奖潘越重庆工程职业技术学院
280二等奖李霞黄泽伟重庆电力高等专科学校
281二等奖喻元刘金源重庆科技学院
282二等奖张福贵黄泽伟重庆电力高等专科学校
283二等奖刘浩男贵州理工学院
284二等奖唐俊黄泽伟重庆电力高等专科学校
285二等奖覃燚重庆邮电大学
286二等奖祖建力重庆邮电大学
287二等奖牟钦重庆邮电大学
288二等奖王圣智重庆工程职业技术学院
289二等奖蔡秋贾俊辉贵州商学院
290二等奖杨秋雨杨曦贵州商学院
291二等奖龙宇翔重庆工业职业技术学院
292二等奖李逸秋重庆电子工程职业学院
293二等奖彭嘉欣何利重庆邮电大学
294二等奖李蔚重庆工业职业技术学院
295二等奖韩欣宇重庆邮电大学
296二等奖周安毅黄泽伟重庆电力高等专科学校
297二等奖徐颖吴永斌重庆电力高等专科学校
298二等奖徐义何静重庆工业职业技术学院
299二等奖袁航黄泽伟重庆电力高等专科学校
300二等奖刘虹重庆邮电大学
301三等奖冉茹芸黄泽伟重庆电力高等专科学校
302三等奖徐夏重庆邮电大学
303三等奖张立帅贵州理工学院
304三等奖吴优何静重庆工业职业技术学院
305三等奖刘剑波重庆邮电大学
306三等奖杨林林重庆邮电大学
307三等奖廖莉萍重庆邮电大学
308三等奖陈家玲黄泽伟重庆电力高等专科学校
309三等奖谢清云黄泽伟重庆电力高等专科学校
310三等奖周哲源何静重庆工业职业技术学院
311三等奖罗小敏重庆电子工程职业学院
312三等奖权海刘宇重庆工程职业技术学院
313三等奖喻廉重庆邮电大学
314三等奖王俊枭重庆邮电大学
315三等奖陈莹杨曦贵州商学院
316三等奖张悦重庆邮电大学
317三等奖冉佐琼刘宇重庆工程职业技术学院
318三等奖余娇娇黄泽伟重庆电力高等专科学校
319三等奖蒋陈豪重庆工程职业技术学院
320三等奖王心怡成都信息工程大学
321三等奖陈思颖黄泽伟重庆电力高等专科学校
322三等奖卫嘉辉重庆邮电大学
323三等奖秦朗重庆邮电大学
324三等奖张瑜丹胡兵重庆电子工程职业学院
325三等奖张维明何静重庆工业职业技术学院
326三等奖董琅重庆邮电大学
327三等奖卢凤凯杨曦贵州商学院
328三等奖宋林鑫重庆工程职业技术学院
329三等奖王有萍尚志会遵义医科大学
330三等奖杨胜福贵州理工学院
331三等奖胡智勇黄泽伟重庆电力高等专科学校
332三等奖樊怡重庆市工程职业技术学院
333三等奖樊龙杨曦贵州商学院
334三等奖王胧翔黄泽伟重庆电力高等专科学校
335三等奖杨杰刘宇重庆工程职业技术学院
336三等奖张子骏重庆邮电大学
337三等奖张玉林重庆邮电大学
338三等奖田也重庆工程职业技术学院
339三等奖江山重庆邮电大学
340三等奖杨秀榉贵州理工学院
341三等奖雍佳重庆邮电大学
342三等奖岳文浩尚志会遵义医科大学
343三等奖陈小平熊琰贵州商学院
344三等奖唐琳重庆邮电大学
345三等奖马思轩苏俊重庆电力高等专科学校
346三等奖周懋睿黄泽伟重庆电力高等专科学校
347三等奖刘珉言何静重庆工业职业技术学院
348三等奖于婷婷杨曦贵州商学院
349三等奖张栩成都信息工程大学(航空港)
350三等奖陈雯黄泽伟重庆电力高等专科学校信息工程学院
351三等奖冯游钦贾俊辉贵州商学院
352三等奖柏凯杨曦贵州商学院
353三等奖冷阳黄泽伟重庆电力高等专科学校
354三等奖王玲重庆工程职业技术学院
355三等奖姚沁怡重庆邮电大学
356三等奖杨才杰重庆电子工程职业学院
357三等奖黄俊杰刘宇重庆工程职业技术学院
358三等奖穆佑超贵州理工学院
359三等奖兰凯贾俊辉贵州商学院
360三等奖朱兴国黄泽伟重庆电力高等专科学校
361三等奖谭旭东万邦睿重庆邮电大学
362三等奖杨思颖李阳贵州商学院
363三等奖程继理重庆邮电大学
364三等奖米鑫重庆邮电大学
365三等奖商静松刘宇重庆工程职业技术学院
366三等奖史文琴贵州商学院
367三等奖张巧河重庆师范大学
368三等奖官奕岺重庆工程职业技术学院
369三等奖李建黄泽伟重庆电力高等专科学校
370三等奖贝香燕王寅庆贵州理工学院
371三等奖张佳棋重庆邮电大学
372三等奖杨飞杨曦贵州商学院
373三等奖孙学莹重庆三峡医药高等专科学校
374三等奖安冰杨曦贵州商学院
375三等奖孙怡恒重庆邮电大学
376三等奖毛美玲重庆邮电大学
377三等奖李云龙李聪重庆工程职业技术学院
378三等奖郑渝成都信息工程大学
379三等奖杨林重庆移通学院
380三等奖吴甜杨曦贵州商学院
381三等奖郑威敬安奎重庆工程职业技术学院
382三等奖罗江川刘宇重庆工程职业技术学院
383三等奖吴攀王俐贵州理工学院
384三等奖张龙江英华西藏民族大学
385三等奖邓家鸿重庆邮电大学
386三等奖谢雨辰重庆邮电大学
387三等奖马逸星重庆邮电大学
388三等奖陈国军云南农业大学
389三等奖黄馨锐黄将诚重庆电子工程职业学院
390三等奖杨云升成都信息工程大学
391三等奖何丽婷崔向灵重庆移通学院
392三等奖刘柏均重庆邮电大学
393三等奖王伟刘金源重庆科技学院
394三等奖李巧王庆重庆移通学院
395三等奖谭红国刘宇重庆工程职业技术学院
396三等奖黄浩重庆邮电大学
397三等奖刘方舟重庆邮电大学
398三等奖彭任翔重庆邮电大学
399三等奖吴林蔚重庆邮电大学
400三等奖向秋雨刘金源重庆科技学院
401三等奖李师锐重庆邮电大学
402三等奖刘露生何宏宇重庆三峡医药高等专科学校
403三等奖胥纪超陈祖琴重庆科技学院
404三等奖刘蕊黄将诚重庆电子工程职业学院
405三等奖杨佳伟重庆邮电大学
406三等奖胡本涛郝东超重庆邮电大学
407三等奖向俊豪重庆工业职业技术学院
408三等奖周源重庆邮电大学
409三等奖熊江山重庆工业职业技术学院
410三等奖陈鑫李巨重庆工商职业学院
411三等奖冉澳张云权重庆城市科技学院
412三等奖韩永强重庆电力高等专科学校
413三等奖彭必阳黄泽伟重庆电力高等专科学校
414三等奖秦菘鸿崔向灵重庆移通学院
415三等奖罗湘渝重庆邮电大学
416三等奖包玉婷重庆邮电大学
417三等奖张群印黄泽伟重庆电力高等专科学校
418三等奖付志宣杨曦贵州商学院
419三等奖魏海江重庆工业职业技术学院
420三等奖刘叶龙重庆邮电大学
421三等奖梁威李巨贵州商学院
422三等奖刘大槐重庆工业职业技术学院
423三等奖潘荧娜重庆邮电大学
424三等奖何明礼重庆邮电大学
425三等奖何林重庆工程职业技术学院
426三等奖许燚珂重庆邮电大学
427三等奖张堰婷熊琰贵州商学院
428三等奖张东旭重庆工程职业技术学院
429三等奖曾字浪重庆工业职业技术学院
430三等奖宋姣李聪重庆工程职业技术学院
431三等奖厉建敏重庆工业职业技术学院
432三等奖匡皓瑞成都信息工程大学
433三等奖杨瑶重庆邮电大学
434三等奖吴廷敏重庆邮电大学
435三等奖代玲艳黄泽伟重庆电力高等专科学校
436三等奖韩乐陶重庆邮电大学
437三等奖李金洋重庆邮电大学
438三等奖邓开鑫重庆工业职业技术学院
439三等奖刘锦杨曦贵州商学院
440三等奖卢彪峰贾俊辉贵州商学院
441三等奖张淳崔向灵重庆移通学院
442三等奖杨围丰重庆邮电大学
443三等奖谯阵张正梁重庆移通学院
444三等奖邓汧汧黄泽伟重庆电力高等专科学校
445三等奖关衡赵志强重庆邮电大学
446三等奖杨永旺杨曦贵州商学院
447三等奖董健平敬安奎重庆工程职业技术学院
448三等奖白云成都信息工程大学
449三等奖吴菊黄泽伟重庆电力高等专科学校
450三等奖肖仙会黄泽伟重庆电力高等专科学校
451三等奖刘晋辛李巨重庆工商职业学院
452三等奖唐静重庆工程职业技术学院
453三等奖黄海文崔向灵重庆移通学院
454三等奖刘玉琴杨曦贵州商学院
455三等奖罗维艳黄泽伟重庆电力高等专科学校
456三等奖周昕熠重庆邮电大学
457三等奖李波黄泽伟重庆电力高等专科学校
458三等奖林冲重庆三峡医药高等专科学校
459三等奖刘中海重庆邮电大学
460三等奖王宇刘宇重庆工程职业技术学院
461三等奖严雪蕊杨曦贵州商学院
462三等奖张家宁黄泽伟重庆电力高等专科学校
463三等奖彭胜林四川信息职业技术学院
464三等奖吕佳成重庆邮电大学
465三等奖刘彬重庆邮电大学
466三等奖汪子涵重庆电子工程职业学院
467三等奖黎礼青尚志会遵义医科大学
468三等奖陈虹刘宇重庆工程职业技术学院
469三等奖雷雨 重庆三峡医药高等专科学校
470三等奖杨灿崔向灵重庆移通学院
471三等奖谢世何重庆工业职业技术学院
472三等奖李金鹏张学旺重庆邮电大学
473三等奖邓娟重庆电力高等专科学校
474三等奖蒋婉莹刘宇重庆工程职业技术学校
475三等奖田佳华刘宇重庆工程职业技术学院
476三等奖潘强重庆邮电大学
477三等奖周相清黄泽伟重庆电力高等专科学校 信息工程学院
478三等奖甯勤星黄泽伟重庆电力高等专科学校
479三等奖钟雨萱闫东方重庆三峡学院
480三等奖张亿黄泽伟重庆电力高等专科学校
481三等奖隆丹刘宇重庆工程职业技术学院
482三等奖彭小雪重庆工程职业技术学院
483三等奖李俊宏张正梁重庆移通学院
484三等奖杨福欢重庆工程职业技术学院
485三等奖吴宇航王俐贵州理工学院
486三等奖蒋泽楠重庆工程职业技术学院
487三等奖杨秀琼刘宇重庆工程职业技术学院
488三等奖冉欣桔重庆工程职业技术学院
489三等奖陈骏豪刘宇重庆工程职业技术学院
490三等奖段文黄将诚重庆电子工程职业学院
491三等奖朱翔黄泽伟重庆电力高等专科学校
492三等奖李双婷刘宇重庆工程职业技术学院
493三等奖廖梓均重庆师范大学
494三等奖刘朔成成都信息工程大学
495三等奖何忠澄黄泽伟重庆电力高等专科学校
496三等奖张静贵州商学院
497三等奖曹鑫崔向灵重庆移通学院
498三等奖高一鸣贵州商学院
499三等奖赵纯莹成都信息工程大学
500三等奖田子辰成都信息工程大学


2022西南地区大学生网络安全精英赛总决赛成绩排名
2022西南地区大学生网络安全精英赛总决赛成绩排名,成绩仅公示大赛前500名,
长按图片保存/分享
7

 

网安世纪科技有限公司-国家信息安全水平考试(NISP)管理中心 © 2001-2020  ICP备案号:京ICP备18045154号-6

网站地图

全部课程

添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了
京ICP备18045154号-6